Tous nos modèles sont fabriqués à la commande en 1 semaine en France !

Top Menu

Robe droite moutarde en laine vierge – Carolyne

195.00

SKU: N/A

10 en stock

Robe moutarde droite en laine vierge – Carolyne


– Robe droite, manches longues
– Doublée en coton
– 100% laine vierge

 

 

◊ Commandez sans craintes, les envois et retours sont gratuits. Satisfait ou Remboursé.

◊ Besoin d’aide pour choisir votre taille ? Connaître vos mensurations ? Envoyez nous un email

Effacer

Product Description

ROBE

Taille3436384042
Longueur des manches (en cm)3738394041
Longueur de la robe(en cm)89,59090,59191,5
Tour de taille (en cm)6872768084
Tour de hanches(en cm)909498102106
Tour de poitrine (en cm)8084889296

Voir l'attestation de confiance
  • Pour plus d'informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l'auteur de l'avis, merci de consulter nos  GCU.
  • Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis.
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans.
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Verifiés afin de supprimer l'avis existant, et en publier un nouveau .
  • Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.

5 /5

Calculé à partir de 1  avis client(s)

  • 1
    0
  • 2
    0
  • 3
    0
  • 4
    0
  • 5
    1
Trier l'affichage des avis :

Eliel M. publié le 06/12/2017 suite à une commande du 23/11/2017

5/5

Elle est ravie :)

Informations complémentaires

TAILLE

34, 36, 38, 40, 42

UGS : ND Catégorie :

VOUS POURRIEZ AUSSI AIMER

DESCRIPTION DE LA ROBE MOUTARDE

La Robe droite moutarde « Carolyne »

– Robe droite, manches longues
– Doublée en coton
– Confectionnée en France avec passion
– Conçu dans une laine vierge moutarde douce

Matière : 100% laine ( tissé en Italie)

Le détail qui fait la différence c’est sa couleur qui donne tout de suite bonne mine !

LES DETAILS

LES DETAILS ATODE

ATODE apporte un grand soin aux détails de tous ces modèles.

Les détails de la Robe moutarde Carolyne

  • Col rond bateau
  • Manches longues
    Doublée en coton (doublure cousue dans la robe) 
  • Bouton doré ( fabriqué en France)

VIDEO DE LA ROBE CAROLYNE

TAILLE / ENTRETIEN

QUELLE TAILLE CHOISIR ?

Choisir votre taille habituelle. Renata notre mannequin, la porte en taille 36.

Si vous hésitez sur une taille ou que vous souhaitez plus d’informations sur des mesures, n’hésitez pas à nous contacter via le formulaire de contact.

COMMENT L’ENTRETENIR ?

Le tissu utilisé pour la réalisation de cette robe est une laine, nous vous conseillons un lavage à la main ou un lavage en machine « programme laine » à froid. Petit essorage. Etendre à plat.

LIVRAISON OFFERTE
(France, Belgique, Luxembourg)

RETOURS GRATUITS
(France, Belgique, Luxembourg)

PAIEMENT SECURISE
(Crédit Mutuel / Paypal)

Vu récemment

You have not viewed any product yet!
btt