Livraison et retours offerts en France

Top Menu

Robe bleue manches longues en flanelle – Agathe

AGATHEB
AGATHEB2
AGATHEB3
AGATHEB5
AGATHEB8

200.00

SKU: N/A

4 en stock

Robe bleue manches longues en flanelle Agathe


– Robe cintrée, manches longues

– 100% laine 

 

 

Livraison et Retours OFFERTS

Effacer

Product Description

ROBE

Taille3436384042
Longueur des manches (en cm)3738394041
Longueur de la robe(en cm)89,59090,59191,5
Tour de taille (en cm)6872768084
Tour de hanches(en cm)909498102106
Tour de poitrine (en cm)8084889296

Informations complémentaires

TAILLE

36, 38, 40, 42

UGS : N/A Catégorie :

VOUS POURRIEZ AUSSI AIMER

DESCRIPTION DE LA ROBE BLEUE AGATHE

La Robe Bleue manches longues « Agathe »

– Robe cintrée, à la coupe minimaliste, légèrement près du corps.
– Longueur de la robe arrivant au dessus des genoux.
– Ourlets sont invisibles.
– Col évasé fermé dans le dos par un bouton en cuivre
– Confectionnée en France avec passion
– sSa matière flanelle lui confère un sublime tombé.
– Fermeture éclair invisible sur le côté.

Matière : 100% laine ( tissée en Italie)

Le détail qui fait la différence sa couleur bleu roi, peu commune dans le prêt à porter pour femmes.

LES DETAILS

LES DETAILS ATODE

ATODE apporte un grand soin aux détails de tous ces modèles.

Les détails de la Robe bleue manches longues Agathe

  • Col rond
  • Manches longues et fuselées
  • Bouton cuivré ( fabriqué en France)
  • Cintrée à la taille
  • Fermée par une fermeture éclair invisible
  • Doublée en coton

TAILLE / ENTRETIEN

QUELLE TAILLE CHOISIR ?

Choisir votre taille habituelle. Caroline, la fondatrice la porte en taille 38.

Cette Robe taille normalement.

Si vous hésitez sur une taille ou que vous souhaitez plus d’informations sur des mesures, n’hésitez pas à nous contacter via le formulaire de contact.

COMMENT ENTRETENIR VOTRE ROBE ?

Le tissu utilisé pour la réalisation de cette robe est une laine flanelle bleu, nous vous conseillons un lavage à la main ou un lavage en machine « programme laine » à froid. Petit essorage. Etendre à plat.

LIVRAISON OFFERTE
(France, Belgique, Luxembourg)

RETOURS GRATUITS
(France, Belgique, Luxembourg)

PAIEMENT SECURISE
(Crédit Mutuel / Paypal)

Vu récemment

You have not viewed any product yet!
btt