Tous nos modèles sont fabriqués à la commande en 1 semaine en France !

Top Menu

Robe droite blanche en piqué de coton Carolyne | ATODE

CAROLYNE6
Robe blanche manche 3/4
Robe blanche manche 3/4
Robe Carolyne - ATODE

164.95

SKU: N/A

4 en stock

Robe droite blanche manche 3/4 Carolyne


– Robe droite en coton blanc
– Fabriquée en France
– 100% Coton

◊ Commandez sans craintes, les envois et retours sont gratuits. Satisfait ou Remboursé.

◊ Besoin d’aide pour choisir votre taille ? Connaître vos mensurations ? Envoyez nous un email

Effacer

Product Description

La Robe droite blanche manche 3/4 ATODE est une robe chic, bio, droite en coton à relief. Sa forme minimaliste et chic ira à ravir à toutes les formes. Entièrement doublée en coton, elle est agrémentée d'un joli bouton carré dans le dos. Confectionnée en France avec passion, cette robe deviendra l'allier de votre vestiaire. A porter en toutes occasions à plat ou en talons.

ROBE CAROLYNE

Taille3436384042
Longueur des manches (en cm)3738394041
Longueur de la robe(en cm)89,59090,59191,5
Tour de taille (en cm)6872768084
Tour de hanches(en cm)909498102106
Tour de poitrine (en cm)8084889296
Voir l'attestation de confiance
  • Pour plus d'informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l'auteur de l'avis, merci de consulter nos  GCU.
  • Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis.
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans.
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Verifiés afin de supprimer l'avis existant, et en publier un nouveau .
  • Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.

5 /5

Calculé à partir de 1  avis client(s)

  • 1
    0
  • 2
    0
  • 3
    0
  • 4
    0
  • 5
    1
Trier l'affichage des avis :

Anaïs D. publié le 08/12/2016 suite à une commande du 28/06/2016

5/5

belle qualité, superbes finitions, forme classique et originales

Cet avis vous a t-il été utile ?Oui0 Non0

Informations complémentaires

TAILLE

34, 36, 38, 40, 42

UGS : ND Catégorie :
Ma robe chouchou, mon allié du printemps. Elle s’enfile rapidement le matin et fait tout de suite ton effet. Je la porte avec un peu de rouge à lèvres et des sandales. Son côté épais se porte aussi l’hiver avec collants noirs opaques et derbies.
Caroline, Fondatrice ATODE
robe blanche manche 3/4

LES DETAILS ATODE

ATODE apporte un grand soin aux détails de tous ces modèles.

Les détails de la Robe droite blanche Carolyne

  • Col rond sans couture
  • Manches 3/4
  • Bouton carré en métal ( fabriqué en France)
  • Doublée entièrement en coton
  • Doublure cousue dans l’ourlet bas de la robe

QUELLE TAILLE CHOISIR ?

Choisir votre taille habituelle. Notre mannequin porte la robe en taille 36. Elle mesure 1m78.

Cette robe chic taille normalement. Si vous avez l’habitude des robes droite ATODE prenez votre taille habituelle.

Si vous hésitez sur une taille ou que vous souhaitez plus d’informations sur des mesures, n’hésitez pas à nous contacter via le formulaire de contact.

COMMENT ENTRETENIR VOTRE ROBE ?

Le tissu utilisé pour la réalisation de cette robe est un coton assez épais, nous vous conseillons un lavage à la main ou un lavage en machine « programme délicat 30° ». Petit essorage. Etendre à plat.

VOUS POURRIEZ AUSSI AIMER

LIVRAISON OFFERTE
(France, Belgique, Luxembourg)

RETOURS GRATUITS
(France, Belgique, Luxembourg)

PAIEMENT SECURISE
(Crédit Mutuel / Paypal)

Vu récemment

You have not viewed any product yet!
btt