Nos vêtements sont fabriqués à la commande ! Livraison Offerte

Top Menu

Robe droite bordeaux en laine flanelle Carolyne

210.00

SKU: N/A

15 en stock

Robe Bordeaux en laine flanelle Carolyne


– Robe droite et minimaliste
– Fabriquée en France
– 100% laine

Livraison et Retours OFFERTS

Effacer

Product Description

ROBE

Taille3436384042
Longueur des manches (en cm)3738394041
Longueur de la robe(en cm)89,59090,59191,5
Tour de taille (en cm)6872768084
Tour de hanches(en cm)909498102106
Tour de poitrine (en cm)8084889296

Informations complémentaires

TAILLE

34, 36, 38, 40, 42

UGS : ND Catégorie :

DESCRIPTION DE LA ROBE BORDEAUX CAROLYNE

La Robe bordeaux en laine flanelle “Carolyne”

La Robe droite bordeaux Carolyne ATODE est une robe droite, un basique ATODE. Une coupe droite, facile à porter, et pouvant aller avec différent style. Confectionnée en France avec passion dans une laine flanelle bordeaux et entièrement doublée, elle sera votre allié de l’hiver. A porter à plat ou avec des talons.

Matière : 100% laine ( tissée en Italie)

Le détail qui fait la différence c’est sa matière douce et soyeuse.

LES DETAILS

LES DETAILS ATODE

ATODE apporte un grand soin aux détails de tous ces modèles.

Les détails de la Robe droite bordeaux Carolyne

  • Col rond
  • Manches longues
  • Bouton cuivré ( fabriqué en France)
  • Doublée en coton

TAILLE / ENTRETIEN

QUELLE TAILLE CHOISIR ?

Choisir votre taille habituelle. La mannequin la porte en taille 36.

Cette Robe taille normalement.

Si vous hésitez sur une taille ou que vous souhaitez plus d’informations sur des mesures, n’hésitez pas à nous contacter via le formulaire de contact.

COMMENT ENTRETENIR VOTRE ROBE ?

Le tissu utilisé pour la réalisation de cette robe est une laine flanelle, nous vous conseillons un lavage à la main ou un lavage en machine “programme laine” à froid. Petit essorage. Etendre à plat.

VOUS POURRIEZ AUSSI AIMER

LIVRAISON OFFERTE
(France, Belgique, Luxembourg)

RETOURS GRATUITS
(France, Belgique, Luxembourg)

PAIEMENT SECURISE
(Crédit Mutuel / Paypal)

Vu récemment

You have not viewed any product yet!
btt