Fabrication française à la commande en 1 semaine. Livraison Offerte

Top Menu

Robe droite en laine flanelle bleu marine – Garance

195.00

SKU: N/A

10 en stock

Robe droite en laine bleu marine – Garance


– Robe trapèze mi-longue

– 100% laine flanelle
– A porter droite ou ceinturée

 

 

◊ Commandez sans craintes, les envois et retours sont gratuits. Satisfait ou Remboursé.

◊ Besoin d’aide pour choisir votre taille ? Connaître vos mensurations ? Envoyez nous un email

Effacer

Product Description

-Robe droite légèrement évasée sur le bas
Confectionnée en France avec passion
- Conçue dans une laine flanelle bleu marine. Une matière qui lui donne un tombé très chic et infroissable
- Manches longues
- Col V devant et dans le dos
- Longueur de la robe : 106cm

ROBE

Taille3436384042
Longueur des manches (en cm)3738394041
Longueur de la robe(en cm)106106106106106
Tour de taille (en cm)6872768084
Tour de hanches(en cm)909498102106
Tour de poitrine (en cm)8084889296

Informations complémentaires

TAILLE

34, 36, 38, 40, 42

UGS : ND Catégorie :
La petite nouvelle de cette hiver. Je l’adore car on peut la porter en côté sportswear ou très élégant, droite ou ceinturée. Sa coupe un peu trapèze est parfaite pour les femmes avec un peu plus de hanches.
Caroline, Fondatrice ATODE

DESCRIPTION DE LA ROBE DROITE BLEU MARINE GARANCE

La Robe droite en laine bleu Garance

  • Robe droite mi-longue
  • Légèrement évasée sur le bas
  • A porter à plats ou avec des talons. Envie d’un côté chic ou sportswear ?
  • Vous pourrez jouer avec sa ceinture

Matière : 100% laine flanelle (tissée en Italie)

LES DETAILS

LES DETAILS ATODE

ATODE apporte un grand soin aux détails de tous ces modèles.

Les détails de la Robe Bleu marine Garance

  • Col V devant et dans le dos
  • 1 bouton doré ( fabriqué en France)
  • Manches longues
  • Ourlets invisibles cousus à la main

VIDEO DE LA ROBE GARANCE

TAILLE / ENTRETIEN

QUELLE TAILLE CHOISIR ?

La mannequin porte la robe en taille 36.

Prenez votre taille habituelle.

Si vous hésitez ou que vous souhaitez plus d’informations sur des mesures, n’hésitez pas à nous contacter via le formulaire de contact.

COMMENT ENTRETENIR VOTRE CHEMISE ?

Le tissu utilisé pour la réalisation de cette robe est une laine flanelle. Un tissu délicat, nous vous conseillons un lavage à la main à froid ou un lavage en machine « programme laine ». Petit essorage. Etendre à plat.

VOUS POURRIEZ AUSSI AIMER

LIVRAISON MONDIALE
(offerte pour la France, Belgique et Luxembourg)

RETOURS GRATUITS
(En France, Belgique et Luxembourg)

PAIEMENT SECURISE
(Carte Bleue,Visa, Mastercard, Paypal, 3D secure)

SATISFAIT OU REMBOURSE
(14 jours pour vous décider)

Vu récemment

You have not viewed any product yet!
btt