Tous nos modèles sont fabriqués à la commande en 1 semaine en France !

Top Menu

Robe droite Grise chiné en flanelle Carolyne

195.00

SKU: N/A

5 en stock

Robe Droite Grise en laine flanelle Carolyne


– Robe droite et minimaliste
– Fabriquée en France
– 100% laine

Livraison et Retours OFFERTS

Effacer

Product Description

ROBE

Taille3436384042
Longueur des manches (en cm)3738394041
Longueur de la robe(en cm)89,59090,59191,5
Tour de taille (en cm)6872768084
Tour de hanches(en cm)909498102106
Tour de poitrine (en cm)8084889296

Voir l'attestation de confiance
  • Pour plus d'informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l'auteur de l'avis, merci de consulter nos  GCU.
  • Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis.
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans.
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Verifiés afin de supprimer l'avis existant, et en publier un nouveau .
  • Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.

5 /5

Calculé à partir de 3  avis client(s)

  • 1
    0
  • 2
    0
  • 3
    0
  • 4
    0
  • 5
    3
Trier l'affichage des avis :

Marine P. publié le 06/07/2017 suite à une commande du 04/02/2017

5/5

Tres bonne qualite Ne bouge pas dans le temps Se marie avec beaucoup de chose Fidele à la photo et au descriptif

Cet avis vous a t-il été utile ?Oui0 Non0

Stella G. publié le 08/12/2016 suite à une commande du 07/12/2016

5/5

Belle couleur et belle coupe

Cet avis vous a t-il été utile ?Oui0 Non0

Laura T. publié le 08/12/2016 suite à une commande du 27/11/2016

5/5

J'adore !

Cet avis vous a t-il été utile ?Oui0 Non0

Informations complémentaires

TAILLE

34, 36, 38, 40, 42

UGS : ND Catégorie :

VOUS POURRIEZ AUSSI AIMER

DESCRIPTION DE LA ROBE GRISE CAROLYNE

La Robe droite Grise « Carolyne »

La Robe droite grise Carolyne ATODE est une robe droite, un basique ATODE. Une coupe droite, facile à porter, et pouvant aller avec différent style. Confectionnée en France avec passion dans une laine flanelle grise chinée et entièrement doublée, elle sera votre allié de l’hiver. A porter à plat ou avec des talons.

Matière : 100% laine ( tissée en Italie)

Le détail qui fait la différence c’est sa matière douce et soyeuse.

LES DETAILS

LES DETAILS ATODE

ATODE apporte un grand soin aux détails de tous ces modèles.

Les détails de la Robe droite grise Carolyne

  • Col rond
  • Manches longues
  • Bouton cuivré ( fabriqué en France)
  • Doublée en coton

VIDEO DE LA ROBE GRISE CHINEE CAROLYNE

TAILLE / ENTRETIEN

QUELLE TAILLE CHOISIR ?

Choisir votre taille habituelle. Caroline, la fondatrice la porte en taille 38.

Cette Robe taille normalement.

Si vous hésitez sur une taille ou que vous souhaitez plus d’informations sur des mesures, n’hésitez pas à nous contacter via le formulaire de contact.

COMMENT ENTRETENIR VOTRE CHEMISE ?

Le tissu utilisé pour la réalisation de cette robe est une laine flanelle, nous vous conseillons un lavage à la main ou un lavage en machine « programme laine » à froid. Petit essorage. Etendre à plat.

Robe droite en laine grise chinée Carolyne

PORTRAIT DE FEMMES ATODE – EMMANUELLE

Découvrez comment notre ambassadrice Emmanuelle porte la Robe Carolyne

LIVRAISON OFFERTE
(France, Belgique, Luxembourg)

RETOURS GRATUITS
(France, Belgique, Luxembourg)

PAIEMENT SECURISE
(Crédit Mutuel / Paypal)

Vu récemment

You have not viewed any product yet!
btt