Tous nos modèles sont fabriqués à la commande en 1 semaine en France !

Top Menu

Robe en laine bleu roi patineuse Alexandra

robe en laine bordeaux
robe-alexandra-bleue
Robe patineuse en laine flanelle bordeaux Alexandra
Robe patineuse en laine flanelle bordeaux Alexandra
Robe patineuse en laine flanelle bordeaux Alexandra

209.99

SKU: N/A

10 en stock

Robe en laine bleu roi patineuse Alexandra


– Robe patineuse en flanelle
– Fabriquée en France
– 100% laine

Livraison et Retours OFFERTS

Effacer

Product Description

ROBE

Taille3436384042
Longueur des manches (en cm)3738394041
Longueur de la robe(en cm)89,59090,59191,5
Tour de taille (en cm)6872768084
Tour de hanches(en cm)909498102106
Tour de poitrine (en cm)8084889296

Voir l'attestation de confiance
  • Pour plus d'informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l'auteur de l'avis, merci de consulter nos  GCU.
  • Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis.
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans.
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Verifiés afin de supprimer l'avis existant, et en publier un nouveau .
  • Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.

4.5 /5

Calculé à partir de 2  avis client(s)

  • 1
    0
  • 2
    0
  • 3
    0
  • 4
    1
  • 5
    1
Trier l'affichage des avis :

Aude N. publié le 19/02/2019 suite à une commande du 09/01/2019

5/5

Je suis ravie par cette robe, très chic et très facile à porter. Le tombé est impeccable et toujours le détail qui fait mouche.

Cet avis vous a t-il été utile ?Oui0 Non0

Marie-hélène D. publié le 08/12/2016 suite à une commande du 15/10/2016

4/5

attention à bien choisir la taille

Cet avis vous a t-il été utile ?Oui0 Non0

Informations complémentaires

TAILLE

34, 36, 38, 40, 42

COULEUR

Bleu

UGS : ND Catégorie :

DESCRIPTION DE LA ROBE ALEXANDRA

La Robe en laine bleu roi « Alexandra »

La Robe en laine Alexandra ATODE est une Robe patineuse en laine flanelle. Manches longues, doublée en coton, elle sera élégante et confortable. Fermée par un bouton dans le dos et une fermeture éclair sur le côté. Légèrement près du corps en haut, elle s’évase à partir de la taille. Elle arrive au niveau des genoux. Confectionnée en France avec passion, elle deviendra un indispensable de votre vestiaire.

Matière : 100% Laine ( tissée en Italie)

Le détail qui fait la différence son bouton en forme de vis !

Robe patineuse en laine flanelle bordeaux Alexandra

VIDEO DE LA ROBE PATINEUSE ALEXANDRA

LES DETAILS

robe en laine bordeaux
robe en laine bordeaux

LES DETAILS ATODE

ATODE apporte un grand soin aux détails de tous ces modèles.

Les détails de la Robe en laine Alexandra

  • Col rond
  • Manches longues
  • Bouton argenté forme vis ( fabriqué en France)
  • Doublée en coton
  • Fermeture éclair invisible sur le côté

TAILLE / ENTRETIEN

robe en laine bordeaux

QUELLE TAILLE CHOISIR ?

Choisir votre taille habituelle. Caroline, la fondatrice la porte en taille 36.

Cette Robe taille normalement.

Si vous hésitez sur une taille ou que vous souhaitez plus d’informations sur des mesures, n’hésitez pas à nous contacter via le formulaire de contact.

COMMENT ENTRETENIR VOTRE ROBE ?

Le tissu utilisé pour la réalisation de cette Robe est une laine flanelle, nous vous conseillons un lavage à la main ou un lavage en machine « programme laine » à froid. Petit essorage. Etendre à plat.

IDEES DE LOOK

robe en laine bordeaux
robe en laine bordeaux
robe en laine bordeaux

LIVRAISON OFFERTE
(France, Belgique, Luxembourg)

RETOURS GRATUITS
(France, Belgique, Luxembourg)

PAIEMENT SECURISE
(Crédit Mutuel / Paypal)

Vu récemment

You have not viewed any product yet!
btt