Livraison et retours offerts en France

Top Menu

Robe Grise droite en crêpe de laine – Carolyne

TWEED7
TWEED5
TWEED3
TWEED2
TWEED

195.00

SKU: N/A

4 en stock

Robe droite Grise en crêpe de laine Carolyne


– Robe droite, minimaliste
– Fabriquée en France
– 98% Crêpe de laine 2% élasthanne

Livraison et Retours OFFERTS

Effacer

Product Description

ROBE

Taille3436384042
Longueur des manches (en cm)3738394041
Longueur de la robe(en cm)89,59090,59191,5
Tour de taille (en cm)6872768084
Tour de hanches(en cm)909498102106
Tour de poitrine (en cm)8084889296

Informations complémentaires

TAILLE

36, 38, 40, 42

UGS : N/A Catégorie :

VOUS POURRIEZ AUSSI AIMER

DESCRIPTION DE LA ROBE GRISE CAROLYNE

La Robe Grise Droite « Carolyne »

La Robe Grise droite Carolyne ATODE est une Robe droite chic et minimaliste en crêpe de laine. Confectionnée en France avec passion, sa matière lourde et élastique lui confère un sublime tombé. Idéale pour tous les jours, c’est la robe parfaite pour aller travailler. A porter avec des derbies ou des talons. 

Matière : 98% Coton 2% élasthanne ( tissée en Italie)

Son imprimé,un tweed de gris avec des reflets bleus, noirs et rouges.

Le détail qui fait la différence c’est son bouton cuivré dans le dos.

LES DETAILS

LES DETAILS ATODE

ATODE apporte un grand soin aux détails de tous ces modèles.

Les détails de la Robe droite Grise Carolyne

  • Col rond
  • Manches longues
  • Bouton cuivré ( fabriqué en France)
  • Doublée en coton (doublure prise dans la robe)

VIDEO DE LA ROBE CAROLYNE

TAILLE / ENTRETIEN

QUELLE TAILLE CHOISIR ?

Choisir votre taille habituelle. Caroline, la fondatrice la porte en taille 38.

Cette Robe taille normalement.

Si vous hésitez sur une taille ou que vous souhaitez plus d’informations sur des mesures, n’hésitez pas à nous contacter via le formulaire de contact.

COMMENT ENTRETENIR VOTRE ROBE ?

Le tissu utilisé pour la réalisation de cette Robe est un crêpe de laine, nous vous conseillons un lavage à la main ou un lavage en machine « programme laine » à froid. Petit essorage. Etendre à plat.

LIVRAISON OFFERTE
(France, Belgique, Luxembourg)

RETOURS GRATUITS
(France, Belgique, Luxembourg)

PAIEMENT SECURISE
(Crédit Mutuel / Paypal)

Vu récemment

You have not viewed any product yet!
btt