Fabrication française à la commande en 1 semaine. Livraison Offerte

Top Menu

Robe laine noire manche longue – Agathe

210.00

SKU: N/A

4 en stock

Robe laine noire manche longue Agathe


– Robe cintrée, manches longues

– 98% crepe de laine 2% élasthanne 

 

 

Livraison et Retours OFFERTS

Effacer

Product Description

ROBE

Taille3436384042
Longueur des manches (en cm)3738394041
Longueur de la robe(en cm)89,59090,59191,5
Tour de taille (en cm)6872768084
Tour de hanches(en cm)909498102106
Tour de poitrine (en cm)8084889296

Voir l'attestation de confiance
  • Pour plus d'informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l'auteur de l'avis, merci de consulter nos  GCU.
  • Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis.
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans.
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Verifiés afin de supprimer l'avis existant, et en publier un nouveau .
  • Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.

5 /5

Calculé à partir de 1  avis client(s)

  • 1
    0
  • 2
    0
  • 3
    0
  • 4
    0
  • 5
    1
Trier l'affichage des avis :

Sutarni R. publié le 20/06/2019 suite à une commande du 28/05/2019

5/5

Très belle pièce, bien coupée

Cet avis vous a t-il été utile ?Oui0 Non0

Informations complémentaires

TAILLE

34, 36, 38, 40, 42

COULEUR

Moutarde, Noir

UGS : ND Catégorie :

VOUS POURRIEZ AUSSI AIMER

DESCRIPTION DE LA ROBE AGATHE NOIRE

La Robe laine noire manche longue « Agathe »

– La petite robe noire par excellence
– Coupe minimaliste, légèrement près du corps
– Col évasé fermé dans le dos par un bouton en cuivre
– Confectionnée en France avec passion, sa matière en crêpe de laine lui confère un sublime tombé et une aisance. 

Matière : 98% Crêpe de laine 2% élasthanne ( tissée en Italie)

Le détail qui fait la différence son bouton cuivré dans le dos !

LES DETAILS

LES DETAILS ATODE

ATODE apporte un grand soin aux détails de tous ces modèles.

Les détails de la Robe laine noire manche longue Agathe

  • Col rond
  • Manches longues
  • Bouton cuivré ( fabriqué en France)
  • Doublée en coton
  • Fermeture éclair invisible sur le côté

TAILLE / ENTRETIEN

QUELLE TAILLE CHOISIR ?

Choisir votre taille habituelle. Caroline, la fondatrice la porte en taille 38.

Cette Robe taille normalement.

Si vous hésitez sur une taille ou que vous souhaitez plus d’informations sur des mesures, n’hésitez pas à nous contacter via le formulaire de contact.

COMMENT ENTRETENIR VOTRE ROBE ?

Le tissu utilisé pour la réalisation de cette robe est un crêpe de laine, nous vous conseillons un lavage à la main ou un lavage en machine « programme laine » à froid. Petit essorage. Etendre à plat.

LIVRAISON OFFERTE
(France, Belgique, Luxembourg)

RETOURS GRATUITS
(France, Belgique, Luxembourg)

PAIEMENT SECURISE
(Crédit Mutuel / Paypal)

Vu récemment

You have not viewed any product yet!
btt